Новости блога

01.09.2012
Каталог рецептов, несколько месяцев назад разбитый аж на 4 страницы во вкладках, был сведен в один. Безусловно, удобно и не столь громоздко! Будут еще доработки, но в целом он уже в рабочем состоянии. Надеюсь, изменение будет для Вас удобным и сократит поиск нужного рецепта! 
Вениамин. 

16.02.2012. 
Последнюю отпускную неделю (ну, кроме марафона и еще множества мелких дел) посвятил совершенствованию блога:)

Во-первых, была унифицирована стилистика всех страниц - нудное дело, скажу я вам, но, конечно, полезное!

Во-вторых, каталог  был разбит на две части, в связи с большим объемом рецептов. Подсмотрел полезную идею у нескольких авторов:) Теперь в первой части  можно найти основные блюда, салаты, закуски, несладкую выпечку, во второй - все сладкие рецепты, а также напитки:)

Третье изменение также связано с каталогом. Особенно большие категории (паста, конфеты, салаты) были разбиты на подкатегории, условные, конечно. Полагаю, такая систематизация позволит легче воспринимать информацию и находить полезные рецепты.

Надеюсь, эти преобразования сделают мой блог еще удобнее и информативнее для вас! 

13 комментариев:

  1. Здорово! Беру и себе на заметку. Я хочу увеличить посещаемость своего блога и кое-что подсмотрела и у Вас. Надо будет применить и у себя! А Вам желаю удачи и новых рецептов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!:) Все мы друг у друга подсматриваем что-то, так что пользуйтесь на здоровье:)

      Удалить
  2. Венечка, какой ты молодец.Пока я черепашими шагами до всего дойду времени уйма по моему пройдет)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, дак не все сразу - я шел больше года, несколько раз переформатировав структуру. Кропотливая работа:) Но теперь доволен на 90%, надеюсь на какое-то время без изменени...

      Удалить
  3. Вень, я не нашла у тебя каталог по блюдам: основное, первое, десерты и т.д.((( Хотя раньше видела((( Тоже хочу заняться каталогом, но никак не могу сообразить как это делать? Как создать каталог именно по этим критериям?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я его модернизировал, и разместил в одном - индексе рецептов. У меня был каталог по вкладкам - их легко создать - как любые вкладки, в настройках (функция называется "страницы"). Я посмотрел-у тебя уже есть такие "Обо мне", "Повседневные дела..". Все аналогично, отдельными вкладками, если хочешь делить каталог по темам.

      Удалить
    2. Ну и потом в пределах отдельной страницы все совсем просто: к названию даешь ссылку на страницу рецепта. И - готово! Удачи!

      Удалить
    3. ну не поняла я, Вень! Ааа!!! У меня компьютерный кретинизм((( Я сейчас на отдельной странице создаю каталог рецептов, в котором делю рецепты на темы... Ну у меня получается очень много, рецептов-то немеренно((( А потом как ты их объединил так, что они у тебя просто темами высвечиваются? А куда эту страницу деть, с рецептами-то?))) Блин, я дурочка(((

      Удалить
  4. т.е. функции, которая распределила бы мне сама рецепты по категориям нет? нужно все вручную делать, т.к. на каждый рецепт ссылку давать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Оля, все вручную:)Ну, во всяком случае о такой функции не знаю.

      Удалить
  5. Добрый день, Вениамин! А я все мучаюсь над интерфейсом своего блога и Ваши подсказки как раз в тему. Спасибо ;) Честно говоря, давно не была у Вас в гостях, и не помню, как было раньше, но сейчас блог выглядит очень стильно и... душевно! Мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте,Вениамин:)Очень хороший и удобный для чтения у Вас блог.Буду с удовольствием его читать.Я пока начинающий блогер,а у Вас есть чему поучиться.Мечтаю повторить все Ваши конфеты:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Надежда! На самом деле, давно назрела переорганизация блога (стал немного громоздким), но совершенно лень заниматься:)

      Удалить